om1.ru
Конкурсный управляющий омского «Мостовика» заставляет сына и зятя Шишова вернуть имущество компании По мнению специалиста, который ведёт процедуру банкротства, «Мостовику» должны деньги как фирмы-партнёры, так и сам Шишов со своими родственниками.

Конкурсный управляющий омского «Мостовика» заставляет сына и зятя Шишова вернуть имущество компании

По мнению специалиста, который ведёт процедуру банкротства, «Мостовику» должны деньги как фирмы-партнёры, так и сам Шишов со своими родственниками.
[Конкурсный управляющий омского «Мостовика» заставляет сына и зятя Шишова] вернуть имущество компании
5 июля 2016, 16:52

Конкурсный управляющий НПО «Мостовик» Михаил Котов направил в арбитражный суд Омской области целую серию исковых заявлений. В них управляющий пытается оспорить сделки, которые совершило предприятие, и вернуть за них деньги.

Как сообщает «СуперОмск», среди заявлений есть и скандальные. Ответчиками по ним выступают учредитель компании Олег Шишов и его родственники, трудившиеся в «Мостовике». Котов оспаривает договор, по которому Шишов занял у своей компании 15 миллионов рублей. Также требует отменить продажу всех акций входившего в состав НПО предприятия «СМУ-8» сыну учредителя Алексею Шишову. А зятя учредителя Игоря Стрельникова, который занимал пост заместителя гендиректора НПО, принуждает в судебном порядке вернуть полученный от «Мостовика» автомобиль Nissan Patrol.

Котов намерен «воевать» не только с родственниками Шишова. В других исковых заявлениях конкурсный управляющий требует признать недействительными многомиллионные сделки с несколькими контрагентами, настаивая на том, что взаимный долг уже погашен. В связи с этим семь компаний должны, по мнению Котова, вернуть «Мостовику» в общей сложности около полумиллиарда – 550,6 миллиона рублей. Сумма долга варьируется от 12,8 миллиона до 227 миллионов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter