om1.ru
Омский банкир Суслов, разыскиваемый Интерполом, объявился в Словакии Силовики ищут еще одного беглого местного финансиста.

Омский банкир Суслов, разыскиваемый Интерполом, объявился в Словакии

Силовики ищут еще одного беглого местного финансиста.
Омский [банкир Суслов, разыскиваемый Интерполом,] объявился в Словакии
8 июля 2016, 18:11

Недавно СМИ рассказывали о задержании топ-менеджера омского банка "СИБЭС".  И вот всплыла еще одна похожая история.

В судах  возобновилось производство по искам омских вкладчиков к ПАО «Промсвязьбанк». Производство приостанавливали «до окончания расследования уголовного дела». Около года шли различные экспертизы, после чего в судах пришли к выводу, что гражданские дела можно рассматривать по существу.

Со счетов пропало более 400 миллионов рублей. Среди потерпевших более 30 человек. Расследование уголовного дела тормозится из-за бегства бывшего топ-менеджера Промсвязьбанка Алексея Суслова. По данным вкладчиков, он объявлялся на Украине и в Словакии, однако поймать его Интерполу до сих пор не удалось. Он по-прежнему в международном розыске.

Уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере было возбуждено в 2014 году. В том году правоохранительные органы признали потерпевшими около 20 вкладчиков Промсвязьбанка. Говорили об ущербе в размере порядка 55 миллионов рублей: деньги со счетов клиентов банка утекли в неизвестном направлении. Суслов раньше был замдиректора омского оперативного офиса Промсвязьбанка. Его рассматривали как главного подозреваемого. рассказал портал "Суперомск".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter