om1.ru
Омский бизнесмен Латария хочет купить бастующее предприятие на Алтае Такие подозрения появились у алтайских аналитиков, которые наблюдают за крахом местного свинокомплекса, где работникам несколько месяцев не платят заработную плату.

Омский бизнесмен Латария хочет купить бастующее предприятие на Алтае

Такие подозрения появились у алтайских аналитиков, которые наблюдают за крахом местного свинокомплекса, где работникам несколько месяцев не платят заработную плату.
Омский бизнесмен Латария [хочет купить бастующее предприятие на Алтае]
15 июля 2016, 08:37

Работники предприятия «Альтаир-агро» из Алтайского края объявили забастовку из-за многомесячных долгов по зарплате. Предприятие сейчас проходит через процедуру банкротства, за которое отвечает конкурсный управляющий Демокрид Тарасов. Сотрудники не знают, на что содержать семьи. Закончился корм и у свиней, на выращивании которых специализируется предприятие. От голода среди животных начался падёж.

Как предполагают аналитики интернет-издания Altapress.ru, интерес к банкротящемуся предприятию проявляет группа компаний «Руском» из Омской области. Председателем совета директоров «Рускома» является омский бизнесмен Темури Латария. В составе ГК «Руском» уже есть одно алтайское предприятие – «Барнаульский пищевик».

Altapress.ru, ссылаясь на собственный достоверный источник, сообщает, что в начале мая «Альтаир-агро» заключил со «Сбербанком» соглашение о продаже имущества без судебных разбирательств. Покупателем выступил как раз омский «Руском». Он готов был выкупить имущество «Альтаир-агро» за кредит в 500 миллионов рублей, взятый в том же «Сбербанке». Но сделка сорвалась. Поэтому Altapress.ru не исключает, что серьёзно настроенный «Руском» будет приобретать активы банкротящегося предприятия через конкурсное производство.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter