om1.ru
«Магнит» откроет в Омске новый гипермаркет, в котором не будет кассиров Новая точка откроется уже завтра в «Континенте». Покупатели смогут рассчитаться наличными и картами в кассах самообслуживания без участия кассиров и продавцов.

«Магнит» откроет в Омске новый гипермаркет, в котором не будет кассиров

Новая точка откроется уже завтра в «Континенте». Покупатели смогут рассчитаться наличными и картами в кассах самообслуживания без участия кассиров и продавцов.
«Магнит» откроет в Омске [новый гипермаркет, в котором не будет кассиров]
15 июля 2016, 15:22

Завтра в Омске в торговом центре «Континент» откроется новый гипермаркет. Как выяснилось, пустовавшие четыре месяца площади заняла торговая сеть «Магнит», имеющая в нашем городе уже 2 гипермаркета и 98 супермаркетов формата «у дома».
Любопытно, что новый гипермаркет будет оснащен по последнему слову техники. В магазине будет установлено 6 касс самообслуживания, действующие по принципу «сам себе кассир». При этом мелочь в автоматы можно опускать, даже не пересчитывая. Аппарат сам все пересчитает и вернет сдачу. Единственный аспект – некоторые покупатели жалуются на то, что не сразу могут найти в терминале чашу для монет.
Отметим, что кассы, в которых покупатели оплачивают свои покупки самостоятельно, без участия продавцов и кассиров, чрезвычайно популярны в Европе. В России эта фишка появилась относительно недавно – первые подобные терминалы были установлены в 2014 году.
Оборудование работает достаточно просто: покупатель сканирует штрихкод выбранного товара, а затем кладет продукт в пакет, закрепленный на контрольных весах. Затем выбирает способ оплаты – рассчитаться можно и наличными, и банковской картой. При этом автоматическая касса выдает сдачу и чек.
Если кому-то не удается справиться с незнакомой техникой, то клиенту помогут консультанты. Ну а для тех, кто категорически не приемлет новые формы обслуживания, в гипермаркете будут работать обычные кассы, где принимают оплату принимают кассиры.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter