om1.ru
В Омске задержали женщину-бутлегера, делавшую водку из технического спирта и ацетона Производство было налажено на дому на улице Данилина. Даму, разливавшую суррогат в собственной квартире, сдали соседи, уставшие от потока «клиентов».

В Омске задержали женщину-бутлегера, делавшую водку из технического спирта и ацетона

Производство было налажено на дому на улице Данилина. Даму, разливавшую суррогат в собственной квартире, сдали соседи, уставшие от потока «клиентов».
В Омске задержали женщину-бутлегера, [делавшую водку из технического спирта и ацетона]
16 июля 2016, 12:24

Омская полиция продолжает бороться с самогонщиками и торговцами самопалом. На днях в городе была задержана продавец суррогатной алкогольной продукции. Дама проживала на улице Данилина и делала напитки из технического спирта и ацетона.
Женщину-бутлегера взяли с поличным. Полицейские зашли в квартиру в присутствии понятых, и изъяли у 42-летней хозяйки спиртосодержащую жидкость, которая на поверку оказалась реальной отравой.

 

- Продукция была направлена на химико-токсикологическое исследование в ЭКЦ УМВД России по Омской области. Экспертиза показала, что жидкость содержит технический спирт, большое количество ацетона и другие вредные для здоровья примеси, - говорится в официальном сообщении полиции.

 

По неофициальным данным, выйти на точку сбыта помогли жители окрестных домов, которых не радовал поток сомнительных клиентов, приходивших за сивухой. По факту незаконной продажи и изготовления алкоголя возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 238 УК РФ. Омичке теперь грозит до 2 лет лишения свободы.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter