om1.ru
В Омске директор стройфирмы Капко потратил НДФЛ работников на своих родственников Уголовное дело руководителя «СибВКстрой», обвиняемого в неуплате налогов, сегодня направили в суд.

В Омске директор стройфирмы Капко потратил НДФЛ работников на своих родственников

Уголовное дело руководителя «СибВКстрой», обвиняемого в неуплате налогов, сегодня направили в суд.
В Омске директор стройфирмы Капко [потратил НДФЛ работников на своих родственников]
20 июля 2016, 10:41

Директор строительной компании «СибВКстрой» Сергей Капко сядет на скамью подсудимых. Его обвиняют в налоговом преступлении.

Как работодатель, Капко обязан был взыскивать со своих работников налог на деятельность физических лиц – перечислять в бюджет по 13% от их зарплат. Но с марта 2014 года по март 2015 года он эту обязанность работодателя не исполнял. Вернее, процент от зарплат персонала забирал. Но отдавал не государству, а тратил на себя. По версии обвинения, за год он таким образом присвоил семь миллионов рублей. Эти деньги Капко потратил на личные нужды, на нужды родственников и на погашение кредитов стройфирмы, которая задолжала банкам более 66 миллионов.

Свою вину Сергей Капко полностью признал. Он подал ходатайство, чтобы дело рассматривали в особом порядке – без судебного следствия.

Как сообщает прокуратура Омской области, уголовное дело передали в Советский районный суд.

Сергею Капко грозит до двух лет заключения и дисквалификация. Последнее означает, что его могут на срок до трёх лет лишить права занимать руководящие должности.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter