om1.ru
Экс-владелец омских театральных буфетов Меньков потребовал заменить прокурора По мнению бизнесмена, которого судят за взятку, гособвинитель дружит не с теми людьми и документы подделывает.

Экс-владелец омских театральных буфетов Меньков потребовал заменить прокурора

По мнению бизнесмена, которого судят за взятку, гособвинитель дружит не с теми людьми и документы подделывает.
[Экс-владелец омских театральных буфетов Меньков] потребовал заменить прокурора
22 июля 2016, 17:24

Сегодня в Куйбышевском райсуде очередное заседание судья Василий Бондарев начал с новости: в деле меняется государственный обвинитель. Вместо Зульфии Абишовой сторону обвинения будет представлять Николай Сарин.

Как сообщает «БК55», подсудимый Вячеслав Меньков тут же возмутился. Он выступил с ходатайством об отводе прокурора. Меньков объяснил, что Сарин – друг следователя, который вёл это дело. Также бизнесмен заявил, будто прокурор Сарин подделал один из документов по рассматриваемому уголовному делу.

Прокурор Сарин ответил: со следователем он общается не по дружбе, а по службе – надзирает за следственным отделом. А оригинал подделанного документа имеется в материалах дела.

Судья Бондарев признал аргументы прокурора убедительными и отказал Менькову в ходатайстве.

Вячеслава Менькова судят за дачу взятки судебному приставу. Предприниматель держал буфеты в различных учреждениях, подведомственных омскому министерству культуры. Впоследствии он набрал много кредитов и оказался в долгах. Имущество Менькова арестовали судебные приставы. Одному из них он и пытался дать взятку.

Как пишут «Коммерческие вести», сперва бизнесмен засунул приставу-исполнителю Олегу Бойко 20 тысяч рублей в задний карман брюк. Пристав от взятки отказался. Но на обратном пути Меньков попытался запихать приставу деньги под рубашку. Пристав заявил на предпринимателя в полицию. Впрочем, сам Вячеслав Меньков заявляет, что его подставили.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter