om1.ru
Товарооборот Омской области и Сингапура за прошлый год взлетел в 21 раз Сегодня чиновники из этого азиатского города-государства провели переговоры с главой региона, чтобы еще больше нарастить объемы торговли.

Товарооборот Омской области и Сингапура за прошлый год взлетел в 21 раз

Сегодня чиновники из этого азиатского города-государства провели переговоры с главой региона, чтобы еще больше нарастить объемы торговли.
Товарооборот [Омской области и Сингапура за прошлый год взлетел в 21 раз]
25 июля 2016, 18:50

Сегодня в ходе встречи с губернатором Виктором Назаровым директор Комитета по развитию международной торговли Сингапура по России и странам СНГ «IE Singapore» Рахиид Акбар Наргунд спрашивал об инвестициях.

«У нас сформирована система поддержки инвесторов, в том числе иностранных. Правительство Омской области берёт на себя содействие продвижению инвестиционных проектов. Мы готовы к сотрудничеству», - отметил  Назаров.

А директор этого правительственного учреждения, стимулирующего внешнюю экономику Сингапура, сообщил, что ищет новые рынки.

Внешнеторговый оборот Омской области и Республики Сингапур за прошлый год увеличился в 21 раз. Объёмы экспорта омской продукции пока незначительны, но потенциал для его существенного роста есть.

Речь о сельском хозяйстве, которого в Сингапуре просто нет. Сингапур ежегодно закупает до 2,5 млн. тонн зерна. А Омская область, в свою очередь, является крупным поставщиком пшеницы, экспортируя за пределы региона до 2 млн. тонн. Омское зерно пользуется спросом в Монголии, большой интерес к омской зерновой продукции проявляет Китай. К тому же Омская область – территория экологически чистой продукции. Сингапур же размышляет о вложениях в развитие российской отрасли. 
Конкретику обсудят в рамках конференции по внешнеэкономической деятельности, которая пройдёт в Омске под эгидой Минэкономразвития РФ в декабре.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter