om1.ru
В Омске главбух торгового центра украла у арендаторов девять миллионов Вырученными деньгами женщина расплачивалась за долевое строительство, а также тратила «прибыль» на себя.

В Омске главбух торгового центра украла у арендаторов девять миллионов

Вырученными деньгами женщина расплачивалась за долевое строительство, а также тратила «прибыль» на себя.
В Омске главбух торгового центра [украла у арендаторов девять миллионов]
27 июля 2016, 15:16

Омская полиция завершила расследование уголовного дела в отношении 41-летней омички, которая работает главным бухгалтером торгового центра. Женщину обвиняют в классическом «бухгалтерском» преступлении: она подворовывала деньги. Причём масштабно. По версии следствия, на её совести 8,8 миллиона рублей. Название торгового центра, где разворачивались события, УМВД по Омской области не сообщает.

Сразу три предприятия, которые являются собственниками площадей в здании торгового комплекса, пожаловались в полицию: к ним в кассу не поступает плата за торговые места. Арендаторы уверяли, что добросовестно расплачиваются.

Полиция обнаружила: поступившие суммы отражены в бухгалтерских отчётах. Подозрение сразу пало на главного бухгалтера, которая собирала арендную плату. Следствие считает, что сотрудница заносила цифры в документы, но реальные деньги собственникам не отдавала. Похищенные 8,8 миллиона женщина потратила на приобретение пая в строительстве жилого дома, а также на другие личные нужды. 

На имущество обвиняемой стоимостью в три миллиона был наложен арест – чтобы в дальнейшем возместить торговому центру ущерб.

Главбуха будут судить по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершённое с использованием служебного положения». За подобное преступление могут наказать лишением свободы на срок до 10 лет.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter