om1.ru
В Омске стало возможным пополнить электронную транспортную карту через банкомат Специалисты муниципального предприятия «Пассажирсервис» оборудовали банкоматы «Сбербанка» специальным устройством, которое «читает» транспортные карты.

В Омске стало возможным пополнить электронную транспортную карту через банкомат

Специалисты муниципального предприятия «Пассажирсервис» оборудовали банкоматы «Сбербанка» специальным устройством, которое «читает» транспортные карты.
В Омске стало возможным [пополнить электронную транспортную карту через банкомат]
29 июля 2016, 15:47

Теперь электронные транспортные карты, которые с прошлого года пришли на смену безлимитным бумажным проездным, можно пополнить с помощью банкоматов «Сбербанка». Омичам, пользующимся этим способом оплаты проезда, больше не придётся разыскивать киоски, где оказывают данную услугу. Возможно, нужный банкомат находится рядом с вашим домом, работой или учебным заведением.

Владимир Тышкевич, начальник информационно-вычислительного центра МП «Пассажирсервис»:

– В данный момент оборудовано 99 пунктов. Но мы запустить пока смогли только 43 – постепенно их все будем запускать. Вчера утром был 41 пункт, к вечеру сделали 42-й, а сегодня – 43-й.

Как рассказал Владимир Тышкевич, для транспортных карт предназначен специальный пластиковый карман, установленный слева от клавиатуры банкомата. 

Деньги на свой электронный проездной можно внести двумя способами.

  • Вложить банкноты в купюроприёмник банкомата с функцией приёма наличных. Пока в большинстве терминалов доступен только этот способ.
  • Перечислить нужную сумму с банковской карты, которая вставляется в банкомат одновременно с транспортной (естественно, на своё обычное место). На сегодняшний момент в городе действуют всего пять банкоматов, поддерживающих оба способа: в отделении «Сбербанка» у КДЦ «Кристалл», в торгово-развлекательном комплексе «Победа» на улице Завертяева, в торговом комплексе «ПароPlaza» в посёлке Южный, в магазине «Сибириада» на пересечении улиц 10-й Чередовой и Демьяна Бедного, в торговом комплексе «Радуга» на улице Жуковского.

Терминал зачислит поступившую сумму на счёт транспортной карты, о чём уведомит на экране и в чеке-квитанции.

Адреса банкоматов указаны на официальном сайте МП «Пассажирсервис» etk55.ru (здесь же возможно скачать полный список пунктов продаж, где можно купить транспортную карту или пополнить её счёт). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter