om1.ru
Мэрия Омска начала масштабную зачистку киосков на Левобережье Вне закона объявлены сразу 130 объектов, причем 25 уже демонтировали и вывезли со старых мест.

Мэрия Омска начала масштабную зачистку киосков на Левобережье

Вне закона объявлены сразу 130 объектов, причем 25 уже демонтировали и вывезли со старых мест.
Мэрия Омска [начала масштабную зачистку киосков на Левобережье]
1 августа 2016, 12:05

В Кировском округе Омска начался массовый вывоз торговых киосков и незаконно установленных павильонов. В июле по требованию городских властей с улиц Левобережья убрали 4 киоска, а с начала текущего 2016 года 25. До конца года предстоит убрать еще порядка 130.
Так, очередной демонтаж киосков провели на прошлой неделе в районе остановок общественного транспорта «Магазин» по улице Мельничной, «Ул.Ватутина» и по адресу: ул. Дианова, 1.
В мэрии отмечают, что они портили архитектурный облик города и были размещены с нарушением закона. При этом, как утверждают в отделе экономики и потребительского рынка, всех владельцев незаконно установленных объектов сначала предупреждают о необходимости освободить территорию добровольно, но, если они не идут навстречу властям, демонтаж производится принудительно.
При этом киоски вывозятся на специальную стоянку, и забрать их владельцы могут лишь тогда, когда оплатят стоимость демонтажа, транспортировку и хранение.
Отметим, что большинство киосков, объявленных сейчас вне закона, были установлены в городе на вполне легальных основаниях, просто у их владельцев либо закончился срок аренды земли, либо администрация по каким-то причинам расторгла имеющиеся договоры. Наиболее скандальной стала «зачистка» киосков с привокзальной площади города и территории уличной ярмарки «Торговый город». Причем официальным поводом для очистки площади у ж/д вокзала стала реконструкция этой зоны, проводимая в рамках юбилейных мероприятий к 300-летию Омска.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter