om1.ru
Фадина не считает уход Федюнина фатальным для АРИ На место ушедшего гендиректора «Агентства развития инвестиций» пока не найдена новая кандидатура, но стремительное увольнение Вячеслава Федюнина не остановит поток инвестиций в регион.

Фадина не считает уход Федюнина фатальным для АРИ

На место ушедшего гендиректора «Агентства развития инвестиций» пока не найдена новая кандидатура, но стремительное увольнение Вячеслава Федюнина не остановит поток инвестиций в регион.
Фадина не считает [уход Федюнина фатальным для АРИ]
3 августа 2016, 16:43

Министр экономики Омской области Оксана Фадина прокомментировала неожиданное увольнение гендиректора «Агентства развития инвестиций Омской области» Вячеслава Федюнина. Напомним, о его уходе стало известно вчера, 3 августа.

Федюнин стал генеральным директором ОАО «Агентство рекламно-выставочной деятельности» (АРВД) в ноябре 2015 года, и тут же преобразовал его в АО «Агентство развития и инвестиций Омской области». Причем новое агентство поглотило и весь имущественный комплекс АРВД.

Структуру Федюнин покинул по соглашению сторон. Официально причинами его ухода стал некий проект в области частно-государственного партнерства, в который он намерен погрузиться с головой. Но, по неофициальной информации, не исключено, что он покидает Омский регион.


Глава Минэкономики Оксана Фадина:


- Вячеслав Валерьевич [Федюнин] проявил интерес к девелопменту нескольких проектов в формате государственно-частного партнерства, а такие проекты требуют не только полного погружения, но и ежедневного личного участия. Каждый проект государственно-частного партнерства в современных условиях – это инновация. Необходимо также понимать, что сегодня Агентство развития и инвестиций – крупный холдинг с диверсифицированной деятельностью, где значительную долю в бизнес-портфеле составляет выставочно-ярмарочная деятельность, и это, безусловно, не позволяет полноценно заниматься внедрением такого стартапа, как проект ГЧП.
 

Фадина отметила, что по этой причине заявление Вячеслава Федюнина об увольнении было подписано, при этом она заявила о том, что его уход не нанесет ущерб деятельности АРИ. Агентство имеет стратегию развития, а его сотрудники обладают всем необходимым объемом информации для эффективной работы.

Кто станет преемником Федюнина – пока не известно. Исполняющей обязанности директора временно назначена одна из заместителей Елена Боженкова. По неофициальным данным, сейчас в Минэкономики ищут достойную кандидатуру, способную обеспечить реальный поток инвестиций. При этом в министерстве не скрывают, что будут предпринимать усилия для дальнейшего усиления АРИ.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter