om1.ru
Ивановская мошенница украла у омской студентки 323 тысячи Девушка приехала погостить в маленький городок в Поволжье и там привязала через услугу «Мобильный банк» свой банковский счёт к телефону местной преступницы.

Ивановская мошенница украла у омской студентки 323 тысячи

Девушка приехала погостить в маленький городок в Поволжье и там привязала через услугу «Мобильный банк» свой банковский счёт к телефону местной преступницы.
Ивановская мошенница [украла у омской студентки 323 тысячи]
9 августа 2016, 16:18

Полиция Ивановской области разыскивает мошенницу, обманувшую 19-летнюю студентку из Омской области. Как сообщает УМВД по Ивановской области, омичка стала жертвой классического интернет-мошенничества.

Девушка приехала в гости в Вичугу – маленький машиностроительный моногород к востоку от Иваново. Там она разместила на одном из местных сайтов объявление о продаже мебели. Через некоторое время омичке позвонила неизвестная женщина. Она представилась менеджером компании «Престиж», которая занимается покупкой мебели. Незнакомка уверила, что хочет купить товар и уже готова перевести за него деньги. С этой целью она попросила студентку продиктовать номер банковской карты. А затем велела пройти к ближайшему банкомату, подключить услугу «Мобильный банк» и указать при подключении… номер «менеджера».

Наивная омичка так и сделала. Она откровенно предоставила обманщице доступ к своему банковскому счёту, после чего мошенница «выкачала» оттуда 323 тысячи рублей. Когда девушка поняла, что произошло, то побежала в полицию.

Отметим, что интернет-мошенники снимают деньги с чужих банковских карт и в Омской области. Только используют более сложные схемы обмана. Поэтому полиция назидательно просит омичей никому никогда не сообщать номера своих банковских карт и прятать от посторонних телефоны, к которым подключена услуга «Мобильный банк».  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter