om1.ru
В Омске вывезли продуктовый киоск вместе с продавщицей внутри Зачищая улицы города от незаконно поставленных объектов, сотрудники администрации Центрального округа похитили продавщицу.

В Омске вывезли продуктовый киоск вместе с продавщицей внутри

Зачищая улицы города от незаконно поставленных объектов, сотрудники администрации Центрального округа похитили продавщицу.
11 августа 2016, 15:49

Инцидент произошел сегодня утром, 11 августа. Двое молодых людей крупного телосложения подошли к киоску, торговавшему прохладительными напитками на пересечении улиц 6-я Линия и 10 лет Октября, 98, и постучали в дверь, представившись сотрудниками администрации Центрального округа Омска.
Не подозревая подвоха, продавец открыла дверь, после чего молодые люди вошли во внутрь со словами «киоск незаконный – сейчас мы его будем сносить». 20-летняя девушка испугалась, и попыталась выбежать наружу, но ее силой впихнули во внутрь и заперли дверь. В этот момент киоск подцепил погрузчик и начал грузить на платформу грузовика. Поставив павильон вместе с людьми в кузов, машина тронулась в путь на другой конец города.
Киоск привезли на улицу 20 Партсъезда, где находится производственная база МП «Муниципальная недвижимость» и благополучно разгрузили на ее территории. Причем при погрузке киоска одна из полуторалитровых бутылок с водой упала прямо на голову молодой продавщицы.


Как рассказал порталу Om1.ru предприниматель Евгений, являющийся владельцев киоска, по пути напуганная продавец позвонила ему:

- Меня увозят, помогите! – только и успела сказать она.

 

Примчавшийся на базу муниципального предприятия предприниматель увидел свою сотрудницу. Девушка была испугана и вся в слезах, ее просто трясло, а главное – она переживали из-за удара бутылкой по голове. Предприниматель срочно вызвал скорую помощь, приехавшая по вызову бригада медиков тут же увезла девушку в больницу. О ее состоянии пока ничего не известно, из-за стресса она отключила свой телефон.
Как выяснилось, о необходимости сноса киоска предпринимателя уведомили всего две недели назад, наклеив бумагу с требованием на киоск. Предприниматель отказался выполнять распоряжение, посчитав, что такие вещи необходимо оформлять через суд. Но администрация округа заморачиваться с судом не стала, решив снести киоск принудительно по собственной инициативе.
Интересно, что в свое время все киоски в этой зоне были поставлены на законных основаниях. Этот конкретный киоск простоял порядка 5 лет, однако при передаче полномочий ликвидированного Главного управления земельных ресурсов Омской области (ГУЗР) в департамент имущественных отношений администрации города Омска, киоски автоматически объявили незаконными, так как договоры аренды заключались их владельцами именно с ГУЗРом.
Процесс передачи документов и ревизии хозяйства управления длился пару лет, и все это время предприниматели продолжали исправно платить налог на землю. И муниципалитет, объявивший торговые объекты незаконными, исправно эти налоги получал.

Предприниматель Евгений, лишившийся одновременно и киоска, и продавца:


- Все это настоящий беспредел! Это напоминает ситуацию с рэкетом, которая сложилась в 90-х. Случившееся мы расцениваем как похищение человека. Думаю, что с этим должны разбираться правоохранительные органы.
 

Предприниматель и его молодая сотрудница намерены написать заявление в полицию. Отметим, что в Омске это первый случай похищения человека вместе с торговым киоском, несмотря на затянувшийся конфликт киосочников с администрацией, подобных инцидентов в городе еще не было.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter