om1.ru
В реализации бензина Омского НПЗ не признаются - за это наказывают Антимонопольное ведомство наказало омскую сеть автозаправок за то, что скрывала факт закупок у «Газпром нефти».

В реализации бензина Омского НПЗ не признаются - за это наказывают

Антимонопольное ведомство наказало омскую сеть автозаправок за то, что скрывала факт закупок у «Газпром нефти».
В реализации бензина [Омского НПЗ не признаются - за это наказывают]
13 августа 2016, 18:27

Речь идет о компании «Юнигаз», которая в рекламной статье «Экспансия качества» рассказала, что «…сеть реализует только продукцию компании «Лукойл» — бензины, дизельное топливо. Поставка осуществляется непосредственно с нефтеперерабатывающих заводов Группы «Лукойл», благодаря чему удается прово­дить жесткий контроль всех этапов перемещения нефтепродуктов от завода до по­требителя...».

Некий неравнодушный человек усмотрел в этом неправду, поскольку сеть АЗС «Лукойл» реализует продукцию и других нефтеперерабатывающих заводов.

Антимонопольщики  установили, что действительно ООО «Юнигаз» в Омской области  с начала этого года  по 31 марта продавала не «только продукцию компании «Лукойл», но бензины автомо­бильные, произведенные АО «Газпромнефть-Омский НПЗ». Соответственно информация из  статьи не соответствует дейст­вительности и противоречит федеральному закону «О рекламе».

Доказательств того, что на АЗС «Лукойл»  реализовывали исключительно продукцию с нефтеперерабатывающих заводов группы «Лукойл» в материалы дела ООО «Юнигаз» не представила.

Возбуждается дело об административном правонарушении.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter