om1.ru
Кто будет судить Шишова в Омске, не знает даже его адвокат А в базах данных Куйбышевского райсуда уголовное дело учредителя НПО «Мостовик» пока не зарегистрировано.

Кто будет судить Шишова в Омске, не знает даже его адвокат

А в базах данных Куйбышевского райсуда уголовное дело учредителя НПО «Мостовик» пока не зарегистрировано.
[Кто будет судить Шишова в Омске], не знает даже его адвокат
16 августа 2016, 14:31

Накануне, 15 августа, прокуратура Омской области сообщила, что передала уголовное дело бывшего генерального директора НПО «Мостовик» Олега Шишова в Куйбышевский районный суд. Однако ни в канцелярии, ни в приёмной суда Om1.ru не смогли сказать, кто из судей станет рассматривать громкое дело. Оказалось, оно пока даже не зарегистрировано в справочной базе Куйбышевского райсуда.

Нет предположений о том, кто будет решать судьбу Олега Шишова, и у его адвоката Андрея Мотовилова.

Андрей Мотовилов, адвокат Олега Шишова:

– Ещё не назначены ни дата, ни судья.

Олегу Шишову предъявлены обвинения по двум уголовным статьям: в неуплате налогов на сумму свыше 478 миллионов рублей и в присвоении 526 миллионов, выделенных на строительство Окружной дороги в Омске (эти деньги бизнесмен потратил на погашение кредитов НПО «Мостовик»). 

Напомним, что в ноябре 2015 года тот же Куйбышевский суд выбирал Олегу Шишову меру пресечения. В тот момент бывший бизнесмен находился под следствием по делу о хищениях при строительстве Приморского океанариума и содержался в московском СИЗО «Матросская тишина». На заседании он присутствовал «виртуально» – по видеосвязи. Судья Василий Бондарев принял решение оставить жаловавшегося на плохое здоровье подозреваемого под стражей, а также постановил перевести его дело во Владивосток – по месту совершения преступления. Весной Фрунзенский районный суд Владивостока приговорил Шишова к трём годам колонии общего режима. К началу лета учредителя «Мостовика» доставили в Омск – судить по другому уголовному делу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter