om1.ru
Житель Омска оборудовал в гараже нарколабораторию Он арендовал гараж на окраине города и соорудил там теплицу для выращивания конопли, а семена для посадки приобретал в Европе.

Житель Омска оборудовал в гараже нарколабораторию

Он арендовал гараж на окраине города и соорудил там теплицу для выращивания конопли, а семена для посадки приобретал в Европе.
Житель Омска [оборудовал в гараже нарколабораторию]
18 августа 2016, 14:40

В Омске ликвидировали лабораторию, организованную для выращивания конопли в обычном гараже.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области задержали 33-летнего парня, который фигурировал в оперативной информации как драгдилер. При обыске у него нашли 105 г наркотика, предположительно это был гашиш. Свертки с аналогичным веществом также были спрятаны в его автомобиле.
Как выяснилось в дальнейшем, мужчина арендовал в Кировском округе города гараж и оборудовал там теплицу с мощным освещением и необходимым температурным режимом. На момент прихода опергруппы там росло 30 кустов конопли.
Семена конопли он приобретал в Европе, а клиентов, покупавших готовый наркотик, находил в Интернете.
Ранее ему удалось сбыть довольно крупную партию – 1 кг гашиша одному из жителей России. Фамилии дельца и покупателя, разумеется, не разглашаются. В настоящий момент по факту организации нарколаборатории возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 228-1 УК России. Агроному грозит до 20 лет колонии.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter