om1.ru
Стало известно, кто из омских судей будет вести дело Шишова Очередным громким процессом доверили заниматься судье, в трудовой биографии которого немало скандальных дел.

Стало известно, кто из омских судей будет вести дело Шишова

Очередным громким процессом доверили заниматься судье, в трудовой биографии которого немало скандальных дел.
Стало известно, кто из омских судей [будет вести дело Шишова]
18 августа 2016, 16:13

Сегодня Куйбышевский районный суд наконец обнародовал имя судьи, который будет вести уголовное дело учредителя НПО «Мостовик» Олега Шишова. Это член квалификационной коллегии судей Омской области Денис Ходоркин.

Денис Ходоркин выносил приговор бывшему начальнику омского УФМС Александру Денисову. Последнего обвиняли в незаконной аренде на бюджетные деньги помещений у частного лица. В итоге Денисов отправился на три года в колонию.

Другой известный подсудимый Дениса Ходоркина – бывший омский министр образования Сергей Алексеев. По версии обвинения, будучи в должности главы Омского района, Алексеев по заниженной стоимости продал частным лицам муниципальные земли. Судья наказал Алексеева полутора годами колонии.

Напомним, что Олегу Шишову предъявлено обвинение в уклонении от налогов и в присвоении денег, выделенных из бюджета на строительство Окружной дороги (их Шишов потратил, чтобы уплатить долги своего предприятия).  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter