om1.ru
В Омской области на поддержку бизнеса выделено 188 миллионов рублей Конкурсы начнутся 1 сентября, но предпринимателям, рассчитывающим на поддержку, советуют подготовить все документы заранее.

В Омской области на поддержку бизнеса выделено 188 миллионов рублей

Конкурсы начнутся 1 сентября, но предпринимателям, рассчитывающим на поддержку, советуют подготовить все документы заранее.
В Омской области на поддержку бизнеса [выделено 188 миллионов рублей]
24 августа 2016, 17:13


Министр экономики Омской области Оксана Фадина рассказала сегодня о поддержке малого и среднего бизнеса в регионе. Известно, что основной упор будет делаться на северные районы – Тару и Усть-Ишим, так как власти хотят активно развивать эти территории.
Как выяснилось, в 2016 году на поддержку бизнеса направлено 188 млн.рублей, из которых 138 миллионов – это федеральные средства. Часть денег пойдет на возмещение лизинговых платежей и покупку оборудования. В частности, омскими властями субсидируются расходы на приобретение техники (50%), кроме легковых автомобилей.
Правительство готово поддержать и районных предпринимателей, которые работают менее года. Они могут рассчитывать на 400 тыс.рублей при условии софинансирования в размере 15%.
Приоритет отдается молодым и многодетным семьям, безработным и военным, уволенным в запас. При этом 600 тысяч смогут получить социальные предприниматели, которые организуют группы для детей дошкольного возраста. А вот на осуществление образовательных программ и создание пансионатов для пожилых людей предусматриваются субсидии до 5 млн.рублей
Консультации можно получить по телефону: 37-40-14.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter