om1.ru
Нерадивые предприниматели вложили в бюджет Омска на треть больше, чем в прошлом году Сумма поступлений в муниципальный бюджет от бизнесменов, которые нарушают закон, увеличилась на 1,2 миллиона рублей.

Нерадивые предприниматели вложили в бюджет Омска на треть больше, чем в прошлом году

Сумма поступлений в муниципальный бюджет от бизнесменов, которые нарушают закон, увеличилась на 1,2 миллиона рублей.
[Нерадивые предприниматели вложили в бюджет Омска] на треть больше, чем в прошлом году
29 августа 2016, 10:04

Речь идёт о штрафах за нарушение земельного законодательства: самовольное занятие участков, нецелевое их использование или длительное неиспользование территорий, которые власти предоставили бизнесу для строительства. Как сообщает администрация Омска, выплаченные в качестве штрафов за подобные нарушения деньги поступают в муниципальный бюджет.

Департамент имущественных отношений свидетельствует: общая сумма, на которую наказали нарушителей, выросла за год почти на треть – на 30%.

Администрация Омска:

– Как пояснили в ведомстве, за отчётный период сумма штрафов достигла 4,7 миллиона рублей. Для сравнения: за аналогичный период 2015 года сумма штрафов от неправомерного использования земельных участков составила 3,5 миллиона рублей, а за весь 2014 год – только 850 тысяч рублей.

Виноваты в этом не предприниматели, которые дружно кинулись занимать чужую землю. На самом деле в 2015 году в Кодекс об административных правонарушениях были внесены поправки, в соответствии с которыми заметно выросли суммы штрафов за указанные нарушения.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter