om1.ru
Конкурсный управляющий Котов продолжает продавать имущество омского «Мостовика» Объявлен очередной – седьмой по счёту – аукцион, на котором с молотка пустят недвижимость обанкротившегося предприятия.

Конкурсный управляющий Котов продолжает продавать имущество омского «Мостовика»

Объявлен очередной – седьмой по счёту – аукцион, на котором с молотка пустят недвижимость обанкротившегося предприятия.
Конкурсный управляющий Котов [продолжает продавать имущество омского «Мостовика»]
6 сентября 2016, 13:59

Имущество обанкротившегося в 2014 году омского НПО «Мостовик» продолжает распродаваться. Конкурсный управляющий Михаил Котов объявил о старте очередного аукциона.

Будут продавать три объекта. Земельный участок под строительство СТО в омском селе Дружино пойдёт по начальной цене в 24 миллиона рублей. Другие два лота – квартиры в Москве площадью чуть более 50 квадратных метров. Результаты торгов станут известны 6 октября.

Все шесть предыдущих аукционов были признаны состоявшимися, причём лоты ушли практически по стартовой цене. Позже обнаружилось, что все компании-покупатели были зарегистрированы в Москве вскоре после объявления торгов. Прокуратура Омской области выявила, что стоимость лотов была занижена. Начались разбирательства.

По данным «Нового Омска», учредитель НПО «Мостовик» Олег Шишов, узнав о ситуации с торгами, заявил: «Ради этого всё и заваривалось». В настоящее время Шишов находится под судом и одновременно отбывает в колонии срок по предыдущему приговору.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter