om1.ru
Греф заявил, что Сбербанком скоро будет управлять искусственный интеллект Половину решений в главном банке страны уже принимают специальные программы, имитирующие интеллектуальную деятельность человека.

Греф заявил, что Сбербанком скоро будет управлять искусственный интеллект

Половину решений в главном банке страны уже принимают специальные программы, имитирующие интеллектуальную деятельность человека.
Греф заявил, что [Сбербанком скоро будет управлять искусственный интеллект]
9 сентября 2016, 11:28


Глава Сбербанка Герман Греф выступил с сенсационным заявлением. Оказывается, сейчас уже половина решений, которые еще пять лет назад принимались людьми, принимают в главном банке страны машины. А еще через пять лет управленческие функции будут переданы искусственному интеллекту.


Председатель правления Сбербанка России Герман Греф:

- Через пять лет мы считаем, что мы сможем принимать примерно 80 процентов всех решений автоматически с помощью искусственного интеллекта (цитата по РИА Новости).

 

Отметим, что Греф является большим поклонником инновационных технологий. Он считает, что бизнес, в том числе и банковский, начинает резко ускоряться благодаря инвестициям в цифровые технологии. Ранее объявлялось о том, что Сбербанк запускает идентификацию клиентов по внешности и голосу, причем эта технология начнет применяться уже через три года.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter