om1.ru
В Москве за взятку в 7 миллионов задержан полковник МВД, боровшийся с экономическими преступлениями Пресненский суд столицы сегодня должен вынести решение о мере пресечения для замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, задержанного сутки назад с 20 миллионами в кармане.

В Москве за взятку в 7 миллионов задержан полковник МВД, боровшийся с экономическими преступлениями

Пресненский суд столицы сегодня должен вынести решение о мере пресечения для замначальника управления «Т» ГУЭБиПК МВД Дмитрия Захарченко, задержанного сутки назад с 20 миллионами в кармане.
В Москве за взятку в 7 миллионов задержан полковник МВД, [боровшийся с экономическими преступлениями]
10 сентября 2016, 09:54

Следствие подозревает, что Захарченко получил крупную взятку в 7 миллионов рублей. В момент задержания при нем была крупная сумма наличными, сообщает РБК. При этом полковник хранил крупные суммы и в своей квартире. А в ходе обыска у него была изъята еще более крупная сумма валюты, эквивалентная 8 миллиардам рублей.

 


-Кэш изъяли, но окончательная сумма пока неизвестна. Сейчас выясняется, какими активами владел полицейский, - сообщил прессе источник в правоохранительных структурах.
 

Управление «Т» занимается в Москве расследованием преступлений в топливных и других сырьевых секторах экономики и в рамках своих служебных полномочий контактирует с представителями крупного бизнеса.

Полковник МВД Захарченко был задержан в рамках уголовного дела, возбужденного против его приятелей - высокопоставленных сотрудников Следственного комитета России, подозреваемых в связи с криминальным авторитетом Захарием Калашовым, известным в определенных кругах по кличке Шакро Молодой.

Напомним, что 19 июля 2016 года в столице были задержаны замглавы ГУ СК по Москве Денис Никандров, руководитель собственной безопасности столичного ГУ СК Михаиа Максименко, а также его заместитель Александр Ламонов. Их заподозрили в получении взятки от Шакро. При этом возникли подозрения, что именно полицейский Захарченко предупредил своих приятелей о том, что их должны задержать через несколько часов. Тем не мене, скрыться подозреваемым не удалось.

Отметим, что управление «Т» имеет плохую репутацию. Так, бывший начальник ведомства генерал Денис Сугробов вместе с рядом сотрудников ране был обвинен в организации преступного сообщества. Высокопоставленные полицейские фабриковали дела против известных чиновников, топ-менеджеров и даже врачей.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter