om1.ru
Омского бизнесмена за «дружбу» с чиновницей оштрафовали на миллион Продолжается разбирательство по делу о большереченских школах, которым навязывали для ремонта конкретного подрядчика.

Омского бизнесмена за «дружбу» с чиновницей оштрафовали на миллион

Продолжается разбирательство по делу о большереченских школах, которым навязывали для ремонта конкретного подрядчика.
Омского бизнесмена [за «дружбу» с чиновницей оштрафовали на миллион]
12 сентября 2016, 17:45

Мировой судья участка №77 Советского судебного района оштрафовал на миллион рублей гендиректора стройфирмы «Атлантис-2008» Арамаиса Крджоняна. Столь крупный штраф предприниматель получил за участие в коррупционном преступлении.

В июле Большереченский районный суд вынес приговор директору Центра финансово-экономического и хозяйственного обеспечения учреждений в сфере образования Елене Каменской и руководителю ООО «Атлантис-2008» Арамаису Крждоняну. Их признали виновными в коррупции. Предприниматель давал чиновнице взятки, и она за это организовывала ему победы в аукционах на ремонт в местных школах. Общая сумма «вознаграждения» составила 219 тысяч рублей. За получение взятки в крупном размере Каменская получила семь лет условно, а Крждонян за дачу взятки в крупном размере – пять лет условно. 

Но на этом разбирательство не закончилось. Оказалось, что Крждонян передавал Каменской деньги не лично, а перечислял их на её счёт от имени своей фирмы. В российском законодательстве это является особым правонарушением.

Прокуратура Омской области:

– После оглашения приговора прокуратура Омской области вынесла постановление о возбуждении в отношении ООО «Атлантис-2008» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Мировой судья привлёк ООО «Атлантис-2008» к административной ответственности на сумму в миллион рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter