om1.ru
Омская область презентует свой стенд в центре «Крокус Экспо» Импортозамещающая продукция в сфере нефтехимии, радиотехники и сельского хозяйства будет представлена на международной выставке. Среди участников также промышленники из Средней Азии и Китая.

Омская область презентует свой стенд в центре «Крокус Экспо»

Импортозамещающая продукция в сфере нефтехимии, радиотехники и сельского хозяйства будет представлена на международной выставке. Среди участников также промышленники из Средней Азии и Китая.
Омская область [презентует свой стенд в центре «Крокус Экспо»]
13 сентября 2016, 14:10

Сегодня в Московской области открывается международная специализированная выставка «Импортозамещение». Она продлится два дня, до 15 сентября. Выставка разместилась в павильонах «Крокус Экспо».
В выставке принимают участие 45 регионов России. Кроме того, в списках участников также значатся представители Таджикистана, Китая и других стран Азии.
Свой стенд представят и предприятия Омской области. Наш регион подготовил масштабную коллективную экспозицию, на которой размещено импортозамещающее оборудование для нефтехимической, пищевой и деревообрабатывающей промышленности.
Кроме того, омичи презентуют отечественные технологии производства шин, вакуумные насосы, газовые компрессоры и радиотехническую аппаратуру. Интересно, что в специализированной выставке участвуют не только гиганты индустрии, но и средние и малые компании, сумевшие получить возможность для презентации при помощи Агентства развития и инвестиций Омской области и Центра поддержки предпринимательства.
Омская экспозиция попала в число крупнейших. Причем на стенде особое место отведено производству сельхозпродукции. Омичи не только решили проблему ипортозамещения у себя в регионе, но и вышли на новые рынки сбыта. Так, в 2015 году объем экспорта продовольствия и сельскохозяйственного сырья из нашего региона превысил импорт почти в 2,5 раза.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter