om1.ru
Из-за проблем с Турцией и Египтом международные перевозки омского аэропорта сократились вдвое Дирекция аэропорта осознаёт, что итоги текущего года станут для предприятия неутешительными.

Из-за проблем с Турцией и Египтом международные перевозки омского аэропорта сократились вдвое

Дирекция аэропорта осознаёт, что итоги текущего года станут для предприятия неутешительными.
Из-за проблем с Турцией и Египтом [международные перевозки омского аэропорта сократились вдвое]
16 сентября 2016, 09:28

Накануне на пресс-конференции генеральный директор ОАО «Омский аэропорт» Сергей Зезюля откровенно признался, что его предприятие терпит существенные убытки. Как пишут «Коммерческие вести», происходит это из-за резкого падения объёма международных перевозок – на 57% относительно прошлого года и на 74% относительно позапрошлого.

По известным политическим причинам были отменены рейсы в Турцию и Египет – некогда популярнейшие страны для заграничного отдыха. Обанкротилась компания «Трансаэро», которая обслуживала пассажиров на международных направлениях. Также Омск потерял регулярные рейсы в Германию из-за внутренних проблем между дочерними подразделениями «Аэрофлота». 

Но Зезюля верит, что ситуация изменится.

Сергей Зезюля, генеральный директор ОАО «Омский аэропорт»:

– Конечно, есть надежда на возобновляющиеся перевозки на турецком направлении. Мы надеемся, что вернётся в будущем году и Египет. В целом ситуация в ОАО «Омский аэропорт» стабильная. Работаем без кредитов, обходимся своими силами. Планы у нас – выйти на тот уровень, который был в 2014 году.

На внутренних рейсах проблемная политическая и финансовая обстановка сказалась несильно. За первые восемь месяцев 2014 года пассажиропоток из омского аэропорта в другие российские города составил 517 тысяч пассажиров, в 2015 году – 513 тысяч, в 2016 году – 508 тысяч.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter