om1.ru
В Омской области наказали сельчанку, оклеветавшую «Тинькофф банк» Жительница Павлоградского района оформила в банке кредит, но решила скрыть эту подробность биографии от своей семьи.

В Омской области наказали сельчанку, оклеветавшую «Тинькофф банк»

Жительница Павлоградского района оформила в банке кредит, но решила скрыть эту подробность биографии от своей семьи.
В Омской области наказали [сельчанку, оклеветавшую «Тинькофф банк»]
19 сентября 2016, 17:38

Павлоградский районный суд на днях вынес приговор за ложный донос о преступлении. Обманщицей была жительница Павлоградки.

В июне 2015 года сельчанка получила кредит в АО «Тинькофф Банк». Но решила утаить этот факт от своего близкого родственника (какого именно, не уточняется). Когда мужчина узнал, что на её имя в «Тинькофф Банке» оформлен кредит, гражданка прикинулась, что кредитную карту на её имя завели без её ведома. И для прикрытия написала в полицию заявление: просила разобраться с мошенниками.

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое с причинением значительного ущерба гражданину». Началось расследование. В его ходе выяснилось, что заявительница лично оформляла и карту, и кредит.

Тогда в отношении сельчанки возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Подсудимая полностью признала свою вину. Женщину наказали штрафом в 5000 рублей.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter