om1.ru
В омском "Мираф-банке" перед банкротством пропал "Лэнд Ровер" Всего в кредитном учреждении выявили недостачу в 288 млн. руб.

В омском "Мираф-банке" перед банкротством пропал "Лэнд Ровер"

Всего в кредитном учреждении выявили недостачу в 288 млн. руб.
В омском ["Мираф-банке" перед банкротством пропал "Лэнд Ровер"]
20 сентября 2016, 20:04

Наш портал сообщало фиаско омского "Мираф-банка". И вот в этом банке-банкроте   14 сентября завершилась ревизия и инвентаризация имущества. Выявились любопытные подробности конца некогда уважаемого финансового учреждения.

По данным  отчета конкурсного управляющего госкомпании «Агентство страхования вкладов» об итогах инвентаризации имущества АО «Мираф-Банк» по состоянию на 24 февраля 2016 года (дата открытия процедуры конкурсного производства), в банке выявлена недостача в размере 288 млн.руб.

Наибольшая сумма недостачи приходится на ценные бумаги. Не достает оригиналов кредитных договоров с физическими лицами почти на полтора миллиона. рублей.

Среди оставшейся суммы потеря 25 млн.  связана с отсутствием документов, подтверждающих требования банка. В 15 млн.  рублей оценены пропавшие основные средства и материальные запасы. Среди них - автомобиль "Лэнд Ровер"). сообщил портал"КВ".

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter