om1.ru
«Омскэлектро» обирало жилые дома в Октябрьском округе Суд признал «Омскэлектро» нарушителем закона, ущемившим интересы управляющей компании «Сибирский коммунальник».

«Омскэлектро» обирало жилые дома в Октябрьском округе

Суд признал «Омскэлектро» нарушителем закона, ущемившим интересы управляющей компании «Сибирский коммунальник».
[«Омскэлектро» обирало жилые дома] в Октябрьском округе
23 сентября 2016, 17:25

Накануне, 22 сентября, арбитражный суд Омской области подтвердил законность решения антимонопольной службы по поводу АО «Омскэлектро». Ранее УФАС по Омской области привлекло это предприятие к ответственности за ущемление интересов управляющей компании «Сибирский коммунальник».

ООО «Сибирский коммунальник» обслуживает несколько десятков домов в Октябрьском округе, в том числе на улицах Кирова, Рабочих, Железнодорожных. В своё время поставщик энергии «Омскэлектро» необоснованно требовал с управляющей компании деньги за включение и отключение электричества, когда в многоквартирных домах устанавливали и меняли общедомовые счётчики и трансформаторы. Не исключено, что истинные расходы ложились прежде всего на жильцов.

Омское УФАС признало «Омскэлектро» нарушителем федерального закона «О защите конкуренции» и выдало компании предписание. В нём энергетикам велели немедленно прекратить подобные действия и устранить их последствия.

«Омскэлектро» не пожелало отказываться от своей практики и возвращать «Сибирскому коммунальнику» деньги. Энергетики обжаловали решение УФАС в суде. Однако суд отказал компании в удовлетворении её требований.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter