om1.ru
На открытие детского сада или пансионата предприниматели могут получить до 5 миллионов В Омской области объявлены сразу четыре конкурса на получение субсидий по социальным направлениям.

На открытие детского сада или пансионата предприниматели могут получить до 5 миллионов

В Омской области объявлены сразу четыре конкурса на получение субсидий по социальным направлениям.
На открытие детского сада или пансионата [предприниматели могут получить до 5 миллионов]
26 сентября 2016, 11:48

С 23 сентября региональное Минэкономики объявило конкурсы на получение субсидий по четырем направлениям, связанным с социальным бизнесом.


Так, до 5 миллионов рублей можно получить на компенсацию расходов на образовательную деятельность по программам дошкольного образования, а также присмотру и уходу за детьми. Заявки на участие в этом конкурсе принимаются до 10 октября. Также до 5 миллионов Минэкономики готово выделить на открытие частного пансионата для пожилых людей. Заявки – до 17 октября.


Суммой до 600 тысяч рублей в Омской области могут поддержать бизнес-проект по созданию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Заявки принимаются до 24 октября. И до 600 тысяч рублей могут получить предприниматели, занимающиеся социально ответственной деятельностью, направленной на решение социальных проблем. Документы на участие ждут в Минэкономики до 31 октября.


На средства субсидии можно приобрести и отремонтировать помещения, необходимые для работы, приобрести новое оборудование, инвентарь и мебель, организовать обучение персонала. Подробно ознакомиться с порядками оформления конкурсных заявок можно на сайте Министерства экономики (http://mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities..) и в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 79-09-16).


В пресс-службе Министерства отмечают, что получить субсидию могут зарегистрированные и работающие на территории Омской области юрлица и индивидуальные предприниматели. Субъекты предпринимательства не должны иметь задолженностей и состоять в процессе ликвидации или банкротства.


Стоит отметить, что в Омской области особое отношение к поддержке социального предпринимательства: действует даже школа по обучению социальному бизнесу, опыт которой растиражирован в других регионах. А меры поддержки дают результаты. Количество созданных рабочих мест в частных дошкольных учреждениях, созданных за счет мер поддержки с 2013 года – более 1000. А только получателями субсидий 2015 года в рамках развития частных детских садов создано более 500 мест для детей.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter