om1.ru
В Советском округе Омска планируют убрать еще 13 киосков В Нефтяниках, изобилующих беляшными, шаурмичными и другими популярными среди населения пунктами быстрого питания начали массово убирать незаконные объекты.

В Советском округе Омска планируют убрать еще 13 киосков

В Нефтяниках, изобилующих беляшными, шаурмичными и другими популярными среди населения пунктами быстрого питания начали массово убирать незаконные объекты.
28 сентября 2016, 12:11

На днях там были демонтированы и вывезены на штрафную стоянку три пункта общественного питания. До этого их владельцам предлагали добровольно освободить территорию, но они проигнорировали требование мэрии.
В итоге теперь, чтобы получить свое имущество обратно, им придется оплатить стоимость вывоза и демонтажа, а также услуги хранения имущества на штрафстоянке. Кроме того, на предпринимателей налагается штраф.


Елена Мартынова, начальник отдела социально-экономического развития и потребительского рынка администрации Советского округа:

- В результате проводимой работы с начала года демонтировано и вывезено 77 нестационарных торговых объектов, установленных незаконно. В ближайшее время такая же процедура ожидает еще 13 владельцев нестационарных торговых объектов. И многие предприниматели не ждут принудительного сноса киосков и освобождают участки добровольно.

 



Чиновница отметила, что сейчас у бизнесменов есть шанс получить место под торговлю на законных основаниях - право аренды участка земли на 5 лет они могут приобрести через аукцион.
При этом с начала 2016 года в Советском округе Омска уже было проведено 6 подобных аукционов, на которых было выставлено 17 лотов. В итоге предприниматели заключили 12 договоров на размещение павильонов и киосков, а до конца текущего года власти проведут еще 5 аукционов. Планируется выставить не менее 17 лотов.
Информация о сроках и порядке проведения аукционов публикуется на официальном портале мэрии, а также в газете «Третья столица».
Кроме того, предприниматели также могут получить информацию и в отделе социально-экономического развития и потребительского рынка окружной администрации (кабинет № 204) или по телефону: 23-78-76 (в рабочие дни и часы).
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter