om1.ru
Японский город Оита хочет стать побратимом Омска Делегация из бизнесменов и представителей мэрии японского города прибудет к нам через неделю.

Японский город Оита хочет стать побратимом Омска

Делегация из бизнесменов и представителей мэрии японского города прибудет к нам через неделю.
Японский город Оита [хочет стать побратимом Омска]
30 сентября 2016, 13:02

Город Óита, расположенный на юго-западе Японии, на острове Кюсю, выразил желание стать побратимом Омска. Как сообщает омская администрация, делегация из Оита побывает в нашем городе 4–5 октября. В её состав войдут представители мэрии Оита и местные бизнесмены.

Омские предприниматели, которые желают наладить с японскими гостями сотрудничество, могут записаться на деловую встречу с делегацией. Для этого следует обратиться в департамент городской экономической политики по телефону 78-78-41 или написать туда письмо по адресу [email protected].

Ольга Парфёнова, директор департамента городской экономической политики:

– За последнее время возросло количество иностранных делегаций, посещающих Омск. Большую роль в узнаваемости Омска на международном уровне оказала широкомасштабная подготовка к юбилею и проведение юбилейных мероприятий, связанных с 300-летием города.

Оита (ударение на первый слог) является административным центром одноимённой префектуры. Город считается значимым торговым портом. Он окружён горами Такасаки, где обитают дикие японские макаки. Достопримечательностью города является океанариум, который официально называется «Морской дворец», а неофициально – «Морские яйца». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter