om1.ru
Кто может получить субсидию на развитие бизнеса в Омске? Портал Om1.ru публикует пошаговую инструкцию для предпринимателей, участвующих в социальных программах и претендующих на получение субсидий. Воспользовавшись нашей подсказкой, вы можете получить до 5 миллионов рублей.

Кто может получить субсидию на развитие бизнеса в Омске?

Портал Om1.ru публикует пошаговую инструкцию для предпринимателей, участвующих в социальных программах и претендующих на получение субсидий. Воспользовавшись нашей подсказкой, вы можете получить до 5 миллионов рублей.
[Кто может получить субсидию] на развитие бизнеса в Омске?
4 октября 2016, 15:48

На данный момент в Министерстве экономики Омской области объявлены шесть конкурсов на получение субсидий для представителей малого и среднего бизнеса, четыре из которых – для выбравших социальные направления. Благодаря этим конкурсам можно получить субсидии из бюджета региона и безвозмездно потратить их на развитие собственного бизнеса.

Правительство Омской области может компенсировать часть затрат на приобретение оборудования в сумме не более пяти миллионов рублей. Но, во-первых, не более 50% от понесенных ранее затрат, то есть вы должны принести документы, подтверждающие приобретение вами нового, не бывшего в эксплуатации, не устаревшего оборудования. Во-вторых, вы должны заниматься производством, переработкой, предоставлением услуг, но не торговлей. Документы на участие принимаются в Министерстве экономики до 10 октября. Дополнительную информацию можно уточнить у специалистов Министерства по телефону: 37-40-14.

До 17 октября принимаются документы на субсидию, которая может компенсировать платежи по договору лизинга. Сумма субсидии для бизнеса с численностью работников до 30 человек – до 3 миллионов, для бизнеса с численностью сотрудников 30 человек и более – до 7 миллионов. Телефон для справок: 37-40-14. 

Так, если вы открыли и открываете частный детский сад, центр развития ребенка или пансионат для пожилых людей, то можете получить компенсацию до 5 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе для бизнесменов, занимающихся детскими образовательными программами, принимаются до 10 октября, а частными домами престарелых – до 17 октября.

Кроме того, Минэкономики готово поддержать и бизнес-проекты по созданию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Заявки по этому направлению принимаются до 24 октября. Получить на развитие своего бизнеса можно до 600 тысяч рублей.

Такая же сумма предусмотрена и для предпринимателей, занимающиеся социально ответственной деятельностью, направленной на решение различных социальных проблем. По этому направлению документы можно подать до 31 октября.

Как отмечают в Минэкономики, на средства субсидии можно купить помещение, отремонтировать его, приобрести необходимые для работы оборудование, мебель или инвентарь, а также оплатить обучение персонала.

С порядком оформления конкурсных заявок можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Омской области и в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 37-40-14, 79-09-16 – для социальных предпринимателей).

А для тех, кто заинтересован в получении субсидии, портал Om1.ru публикует алгоритм, с помощью которого вы можете довольно оперативно оформить все документы.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter