om1.ru
Антропенко перерегистрировал одно из предприятий «Основа Холдинг» в Москву Омский бизнесмен утверждает, что речь идет лишь об одном из группы предприятий, и на собираемости налогов в регионе этот уход никак не скажется.

Антропенко перерегистрировал одно из предприятий «Основа Холдинг» в Москву

Омский бизнесмен утверждает, что речь идет лишь об одном из группы предприятий, и на собираемости налогов в регионе этот уход никак не скажется.
Антропенко перерегистрировал [одно из предприятий «Основа Холдинг» в Москву]
5 октября 2016, 12:56

 

Бизнесмен Игорь Антропенко, недавно ставший депутатом омского Заксобрания, неожиданно перерегистрировал одно из своих предприятий группы компаний «Основа холдинг» в Москву. Причем все формальности были выполнены еще в январе нынешнего года, однако известно об этом стало только сейчас.

Как пояснил сам бизнесмен порталу Om1.ru, на собираемости налогов в Омской области потеря одного предприятия никак не скажется. 

Игорь Антропенко, бизнесмен:

- Это одна из группы компаний «Основа Холдинг», не являющаяся центром налоговой нагрузки. Мы перерегистрировались еще в начале года, и все документы были в свободном доступе.

Кроме того бизнесмен напомнил, что его гостиница Ibis Сибирь приносит десятки миллионов рублей налогов в год, в то время как другие заведения платят в разы меньше.

Игорь Антропенко:

- Мы платим десятки миллионов рублей налогов в год в бюджет Омской области с доходов от гостиницы Ibis. Другие заведения подобного рода отдают всего 1-2 миллиона, и никто на этом не акцентирует внимание. Видимо, проверяющие органы это устраивает.

Также предприниматель  признался, что у него есть планы по перерегистрации ЗАО «Основа Холдинг» по месту его избрания – избирательному округу №17.

Игорь Антропенко:

- Сейчас прорабатываем с юристами процедуру перерегистрации предприятия по избирательному округу №17. Это достаточно сложно. В частности, поскольку у нас не очень хорошо работают льготы по налогам для предпринимателей. Да и много других налоговых нюансов.

Отметим, что бизнесмен в итоге так и не озвучил причину перерегистрации одного из предприятия компании «Основа Холдинг» в Москву. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter