om1.ru
В Омске бизнесмен Кокорин построит детскую школу парусного спорта и центр единоборств Глава строительной компании «АСК» поделился планами с порталом Om1.ru.

В Омске бизнесмен Кокорин построит детскую школу парусного спорта и центр единоборств

Глава строительной компании «АСК» поделился планами с порталом Om1.ru.
В Омске бизнесмен Кокорин [построит детскую школу парусного спорта и центр единоборств]
11 октября 2016, 14:40


Руководитель строительной компании «АСК» бизнесмен Валерий Кокорин рассказал порталу Om1.ru о своих намерениях построить в Омске детскую школу парусного спорта и центр единоборств. Предполагаемые площадки для возведения этих двух объектов уже известны.


В частности, парусная школа появится на Левом берегу, напротив Зеленого острова, где размещается существующий центр парусного спорта. Она будет возведена с нуля.

Валерий Кокорин, руководитель компании "АСК":

- Мы заявились на участок земли возле метромоста на Левом берегу. Сейчас его формируют в департаменте имущественных отношений, чтобы выставить на аукцион. Туда планируется переместить два теплохода, они сейчас располагаются в районе Черемушек.

Также предприниматель уточнил, что идея строительства детской парусной школы родилась после обращения директора центра парусного спорта Сергея Щербакова. Причем проект появился до громкого заявления министра спорта Омской области Константина Подбельского на прошлой неделе о реорганизации центра парусного спорта.


Тогда как центр единоборств планируется разместить в ДК имени Козицкого, который депутаты Горсовета в весеннюю сессию исключили из программы приватизации. Причем здание реконструируют на условиях государственно-частного партнерства.

Валерий Кокорин:

-Мы будем участвовать в этом конкурсе наравне с другими. Если кто-то захочет еще построить центр единоборств, было бы хорошо.

Как добавил предприниматель, центру планируется присвоить имя Александра Пушницы.

Отметим, что подобным образом предприниматель уже реконструировал бывшее здание аэропорта местных линий. 
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter