om1.ru
У владельца омского «Летура» Турманидзе арестовали «мерседесы» За долги перед «МДМ Банком» имущество бизнесмена попало под арест, а ему самому запретили выезд за границу.

У владельца омского «Летура» Турманидзе арестовали «мерседесы»

За долги перед «МДМ Банком» имущество бизнесмена попало под арест, а ему самому запретили выезд за границу.
У владельца омского «Летура» Турманидзе [арестовали «мерседесы»]
11 октября 2016, 20:59

В компаниях, принадлежащих совладельцу «Летур-центра» Левану Турманидзе, продолжается процедура банкротства. Недавно конкурсное производство открыли в «Агентстве Летур-Авиа». Та же участь постигла туристическую фирму «Летур». Общая сумма долга шести фирм бизнесмена перед «МДМ Банком» составляет 442 млн рублей.

Как сообщают «Коммерческие вести», 12 сентября приставы вручили Турманидзе предупреждение об уголовной ответственности за «злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности». После этого был наложен арест на имущество предпринимателя.

По данным издания, приставы арестовали автомобили Mercedes Benz gl500 и Land Rover Defender, а также два ружья стоимостью от 80 до 200 тысяч рублей. 

Кроме того, ему запретили выезд за границу в качестве не только российского гражданина, но и иностранного (раньше бизмесмен вылетал из страны по грузинскому паспорту). Также запрещены регистрационные действия с его квартирой.

Напомним, Турманидзе выступал поручителем при получении кредитов в «МДМ Банке». Залогом был также участок под ТК «Летур». Позже начались сложности с платежами, и сейчас банк добивается взыскания средств через арбитраж.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter