om1.ru
Бондарев настроен разобраться с теневыми маршрутчиками Омска Комиссия под председательством вице-губернатора выявила, что водители высаживают пассажиров не на остановках и ездят без карты маршрута.

Бондарев настроен разобраться с теневыми маршрутчиками Омска

Комиссия под председательством вице-губернатора выявила, что водители высаживают пассажиров не на остановках и ездят без карты маршрута.
Бондарев настроен [разобраться с теневыми маршрутчиками Омска]
15 октября 2016, 15:03

На рабочей группе по борьбе с теневым бизнесом под руководством вице-губернатора Игоря Бондарева подвела итоги, как работает 220 ФЗ. Как выяснилось, закон никак не работает.
Как сообщили в областном Минпроме, с 15 июля по 13 октября было совершено 94 рейда, в ходе которых проверили 925 автобусов. В ходе рейдов было выявлено 449 нарушений, составлено 143 протокола.
Как оказалось, недобросовестные водители ездят без карт маршрута и по-прежнему высаживают пассажиров не на остановках, а где придётся.
Теперь вице-губернатор намерен серьёзно взяться за «газелистов»-нелегалов.

Министерство промышленности Омской области:

- На территории Омской области нелегальные перевозчики вступают в активное противодействие новому законодательству, тем самым нарушая требования федерального закона № 220. Но методы борьбы с нелегальными перевозчиками будут постоянно изменяться и ужесточаться, а совместные рейды контрольно-надзорных органов будут, как и прежде, носить еженедельный характер.Отметим ,что 220 ФЗ, на который так надеялись мэрия и облправительство, пока плохо работает.

Добавим, что до работы в облправительстве Игорь Бондарев возглавлял региональное УФСБ. Так что есть все шансы, что он разберётся с теневым маршруточным бизнесом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter