om1.ru
Мэрия напомнила предприятиям, что они обязаны убирать в Омске снег Организации, которые не станут избавляться от сугробов и наледи, могут получить штраф до 100 тысяч рублей.

Мэрия напомнила предприятиям, что они обязаны убирать в Омске снег

Организации, которые не станут избавляться от сугробов и наледи, могут получить штраф до 100 тысяч рублей.
Мэрия напомнила предприятиям, что они [обязаны убирать в Омске снег]
26 октября 2016, 13:15

Когда на улицы Омска окончательно лёг снег, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов поспешил напомнить, что ответственность за зимнюю уборку города несут не только муниципальные коммунальные службы. Предприятия и организации обязаны очищать прилегающие к своим зданиям территории от снега и наледи.

Сергей Фролов, директор департамента городского хозяйства администрации Омска:

– Решением Омского городского Совета на территории Омска установлены единые и обязательные к исполнению нормы и требования в сфере благоустройства городской территории для всех юридических и физических лиц.

За нарушение этих правил могут оштрафовать: физических лиц – на сумму от тысячи до пяти тысяч рублей, должностных – от пяти до двадцати тысяч, юридических – от десяти до ста тысяч.

Но административный штраф – сравнительно безобидное наказание. Если рядом с предприятием поскользнётся на льду и получит перелом посетитель, то компании по гражданскому иску придётся оплачивать пострадавшему лечение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter