om1.ru
На муниципальный транспорт тратят 1,7 миллиарда, но Маслик продолжает настаивать на недофинансировании Глава департамента транспорта Омска считает, что в тариф на проезд надо закладывать лизинг – приобретение новой техники.

На муниципальный транспорт тратят 1,7 миллиарда, но Маслик продолжает настаивать на недофинансировании

Глава департамента транспорта Омска считает, что в тариф на проезд надо закладывать лизинг – приобретение новой техники.
[На муниципальный транспорт тратят 1,7 миллиарда], но Маслик продолжает настаивать на недофинансировании
3 ноября 2016, 13:47

Сегодня, 3 ноября, на финансово-бюджетном комитете в Горсовете депутаты схлестнулись из-за ужасающего состояния муниципального транспорта. Глава департамента транспорта Омска Виталий Маслик озвучил знакомые цифры.


Виталий Маслик, директор департамента транспорта Омска:

- За 9 месяцев 2016 года перевезено 59 миллионов пассажиров. Доходы составили 1,752 миллиарда, а расходы - 1,794 миллиарда. Растет кредиторская задолженность по уплате налогов в бюджет, потому что плата за проезд ниже себестоимости перевозки. Сейчас долг составляет 360 миллионов рублей. На 1 января просроченная кредиторская задолженность была 357 миллионов рублей, из них 161 миллион за ГСМ. На 1 ноября долг составил 328 миллионов рублей, из них 259 миллионов – налоги и ГСМ - 56 миллионов.


Сократилась задолженность за ГСМ и налогам на 65 миллионов рублей. То есть предприятия рассчитывались за долги 2015 года деньгами 2016 года. Получая нормальные тарифы, автопредприятия не могли существовать из-за долгов. Нужно закладывать в тариф приобретение новой техники, лизинг.

Также глава ведомства озвучил меры по улучшению работы транспорта.

Виталий Маслик:


- Мы провели мероприятия по сокращению расходов на 47 миллионов рублей. Платные услуги дали доход в 97,6 миллиона рублей. Кроме того, отменено 27 маршрутов, из-за этого доходы составили 150 миллионов.
Он также отметил, что сейчас ведутся переговоры с Газпромом, чтоб отдать 56 миллионов за ГСМ в январе 2017 года. Но депутатов его отчет не порадовал, а напротив, заставил дискутировать два часа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter