om1.ru
В Омской области растёт число работников, сидящих в неоплачиваемых отпусках За три месяца число омичей, отправленных в отпуск без сохранения зарплаты, выросло на 14%.

В Омской области растёт число работников, сидящих в неоплачиваемых отпусках

За три месяца число омичей, отправленных в отпуск без сохранения зарплаты, выросло на 14%.
В Омской области [растёт число работников, сидящих в неоплачиваемых отпусках]
3 ноября 2016, 16:21

Омскстат обнародовал данные о неполной занятости в регионе за третий квартал 2016 года – за июль, август и сентябрь.

По данным статистики, на средних и крупных предприятиях таких работников было 15,5 тысячи человек. Омичи, трудящиеся в сфере малого бизнеса или без официального оформления, в учёт не принимаются.

В отпусках без сохранения зарплаты по письменному заявлению работников находилось 38,5 тысячи человек. По сравнению со вторым кварталом это на 4,7 тысячи человек больше. Рост составил 14%.

Но о массовых личных проблемах работников или финансовых трудностях предприятий говорить не стоит. Речь идёт о ежегодных сезонных простоях в некоторых отраслях.  

Даю своё согласие на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» на условиях и для целей, определённых в Политике.