om1.ru
Группа «ПРОДО» олигарха Абрамовича начала внутреннее расследование по факту взрыва на птицефабрике в Омске Следственный комитет уже возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего на птицефабрике «Сибирская», где вчера взорвался метан, но владельцы предприятия решили проверить все факты самостоятельно.

Группа «ПРОДО» олигарха Абрамовича начала внутреннее расследование по факту взрыва на птицефабрике в Омске

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело из-за гибели рабочего на птицефабрике «Сибирская», где вчера взорвался метан, но владельцы предприятия решили проверить все факты самостоятельно.
[Группа «ПРОДО» олигарха Абрамовича начала внутреннее расследование] по факту взрыва на птицефабрике в Омске
8 ноября 2016, 11:29

Российский мясоперерабатывающий холдинг «ПРОДО», контролируемый известным бизнесменом Романом Абрамовичем, объявил о начале внутреннего расследования ЧП, произошедшего вчера на одном из предприятий холдинга в Омской области.

Напомним, что в понедельник, 7 ноября, около 15:00 часов местного времени произошел взрыв на канализационно-насосной станции птицефабрики «Сибирская», находящейся в поселке Ростовка под Омском. В результате трагедии под завалами погиб 61-летний рабочий, и еще пять человек были доставлены в больницу с различными травмами, один из них находится с ожогами в реанимации.

Предварительной причиной взрыва стало скопление метана в колодце, находящемся в здании КНС. Следственный комитет России по Омской области уже возбудил уголовное дело. Выяснилось, что хлопок газа, который привел к обрушению КНС, произошел прямо во время ремонта.

На месте ЧП работают представители СКР, тем не менее специалисты группы «ПРОДО» начали собственное внутреннее расследование причин инцидента на территории ЗАО «Птицефабрика «Сибирская».

Пресс-служба компании «ПРОДО»:

- Мы проводим внутреннее расследование (цитата по omsk.newsbomb.ru).

Какова цель внутренней проверки, в компании не пояснили. Отметим, что она будет идти параллельно со следствием.

Московская группа «Продо» специализируется на рынке птицеводства, свиноводства и мясопереработки. Кроме омской птицефабрики у холдинга имеется еще 10 предприятий в Центральном, Сибирском и Уральском федеральных округах России. Группа была создана в 2004 году на деньги компании Millhouse, управляющей активами Романа Абрамовича.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter