om1.ru
Голушко призвал стимулировать федеральный бюджет-2017 новыми инвестициями Депутат Госдумы от Омской области заявил, что экономить бюджетные средства лишь за счет урезания расходов неправильно.

Голушко призвал стимулировать федеральный бюджет-2017 новыми инвестициями

Депутат Госдумы от Омской области заявил, что экономить бюджетные средства лишь за счет урезания расходов неправильно.
Голушко призвал [стимулировать федеральный бюджет-2017 новыми инвестициями]
8 ноября 2016, 14:46

Депутат Госдумы Андрей Голушко, едва став парламентарием, уже развил бурную деятельность в федеральном парламенте. На минувшей неделе он принял участие во внеочередном заседании комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.
На мероприятии обсуждали проект федерального бюджета на 2017 года и на плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении и документ вызвал в парламенте бурную дискуссию.

Андрей Голушко, депутат Госдумы от Омской области:

- Основной задачей при формировании федерального бюджета на предстоящий трехлетний период было достижение сбалансированности, однако ее достигли преимущественно за счет дальнейшего сокращения расходов. Бюджет выполняет все социальные обязательства, но, к сожалению, не способствует экономическим структурным изменениям. Главным сегодня остается наполнение доходной части бюджета, тем не менее необходимо стимулировать экономическую активность.
 

Также парламентарий считает, что нельзя урезать инвестиционную составляющую бюджета и при этом ждать роста экономики. Он уверен, что нужно формировать новую модель экономического роста.

В связи с тем, что бюджетная и налоговая политика нацелена на интересы социально незащищенных слоев населения, члены комитета рекомендовали рассмотреть возможность индексации на уровень инфляции пенсий работающих пенсионеров, заработная плата которых не превышает 12 тысяч рублей.
В целом, несмотря на высказанные замечания, комитет принял решение рекомендовать Госдуме принять бюджет на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов в первом чтении.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter