om1.ru
Неизвестные хакеры совершили атаку на «Сбербанк-онлайн» Главный банк России подвергся мощной DDOS-атаке, организованной из нескольких десятков стран, но в банке вовремя сработали системы защиты.

Неизвестные хакеры совершили атаку на «Сбербанк-онлайн»

Главный банк России подвергся мощной DDOS-атаке, организованной из нескольких десятков стран, но в банке вовремя сработали системы защиты.
Неизвестные [хакеры совершили атаку на «Сбербанк-онлайн»]
11 ноября 2016, 10:47

Вчера, 10 ноября, хакеры в течение нескольких часов пытались взломать сервис Сбербанка. Во второй половине дня многократной мощнейшей DDOS-атаке подвергся «Сбербанк-онлайн». Атака длилась несколько часов, причем она велась сразу из нескольких десятков стран.

Банк официально сообщил об инциденте, отметим, что хакерская атака была успешно отражена системами защиты сервиса.

Пресс-служба Сбербанка России:

- Отмечались некоторые замедления от нескольких секунд до минуты в предоставлении данного сервиса. Отказов в предоставлении сервисов системами банка не фиксировались.

Отметим, что за последние дни подобные атаки были совершены еще на пять крупных банков России. Это «Альфа-банк», «Банк Москвы» (сейчас является одной из структур ВТБ) и «Росбанк», вмести с ними была также атакована Московская биржа.

Как отметил зампред Сбербанка Станислав Кузнецов, в связи с произошедшим Сбербанк обсуждает с Банком России возможность создания специальной платформы для обмена информацией по кибератакам.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter