om1.ru
В Омске все-таки снизились объемы промпроизводства, но власти держат это в тайне Новый директор депэкономики Омска Парфенова сенсационно заявила о снижении промышленных объемов в кризис. Глава ведомства озвучила правдивые показатели, явно диссонируя с оптимистическими данными, ранее озвучивавшимися региональными властями.

В Омске все-таки снизились объемы промпроизводства, но власти держат это в тайне

Новый директор депэкономики Омска Парфенова сенсационно заявила о снижении промышленных объемов в кризис. Глава ведомства озвучила правдивые показатели, явно диссонируя с оптимистическими данными, ранее озвучивавшимися региональными властями.
[В Омске все-таки снизились объемы] промпроизводства, но власти держат это в тайне
11 ноября 2016, 14:20

На сегодняшних публичных слушаниях по бюджету на будущий год в Горсовете новый директор департамента экономической политики Омска Ольга Парфенова произвела фурор. Она озвучила отрицательные показатели в промышленном производстве.

Ольга Парфенова, директор департамента экономической политики Омска:

- В 2016 году промышленное производство показало отрицательную динамику, упав почти на 7 процентов по сравнению с прошлым годом. Данное сокращение обусловлено снижением объемов в обрабатывающих производствах на 7 процентов, а именно за счет падения нефтепродуктов на 5,9 процента, пищевых продуктов –на 0,3 процента, машин и оборудования –на 35,5 процента, электронного и оптического оборудования – на 16,8 процента, стройматериалов – на 15,8 процента. За 9 месяцев 2016 года зафиксирован рост производства резиновых изделий на 12,5 процента, транспортных средств – на 15,6 процента, кожаных изделий – на 6,8 процента.

По словам чиновницы, в 2017-2019 годах планируется рост промышленного производства на уровне 1,1-3,2 процента в год, что будет обеспечиваться приростом в обрабатывающих отраслях. Наибольший вклад внесут организации нефтехимического комплекса и машиностроения.

Отметим, что данные главы депэкономики диссонируют с позитивными показателями обправительства. Более того, Ольга Парфенова единственная из всех сотрудников мэрии привела прогнозные показатели на 2017-2019 годы, не зацикливаясь на достижениях 2016 года. Это отметил и председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter