om1.ru
Омские депутаты призвали отобрать зарплату мэрии, доведя до ярости Парыгину Парламентарий Александр Иванов вспомнил, как ранее убыточный «Водоканал» теперь «тырит по 500 миллионов в офшорах»

Омские депутаты призвали отобрать зарплату мэрии, доведя до ярости Парыгину

Парламентарий Александр Иванов вспомнил, как ранее убыточный «Водоканал» теперь «тырит по 500 миллионов в офшорах»
[Омские депутаты призвали отобрать зарплату мэрии], доведя до ярости Парыгину
15 ноября 2016, 15:17

Сегодня, 15 ноября, на комитете по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка в омском Горсовете депутаты схлестнулись с директором департамента финансов Инной Парыгиной. Парламентарии были крайне недовольны работой муниципальных предприятий и без конца пререкались с главой ведомства.

Споры попыталась свести на нет спикер Галина Горст.

 

- У нас есть рабочая группа по муниципальным предприятиям и транспортному развитию. Давайте перенесем все споры в рабочую группу, - подчеркнула Горст.


Однако Александр Иванов продолжал прения, вспомнив обо всех ранее убыточных муниципальных предприятиях. Он предложил отобрать зарплату департамента финансов и департамента экономической политики Омска.

Александр Иванов, депутат Горсовета:

- Было такое полуубыточное занюханное предприятие «Водоканал». Продали мы его и начали тырить по 500 миллионов в офшоры. Дальше Первомайский рынок – продали, скоро он до Иртыша продвинется. Теперь по поводу группы. Инна Александровна, вы постоянно говорите: «Мы ж вам группу сделали, что вы там ничего не делаете». Там пять депутатов. Ваш департамент получает 46 миллионов, департамент экономики - 42 миллиона. Может, мы у вас деньги отберем и нормально работать будем? Не надо это рабочей группой манипулировать.

 


А депутат от ЛДПР Алексей Ложкин упрекнул мэрию в продаже земель вокруг рынков. В итоге Инну Парыгину довели до крика. Вопрос решено передать в рабочую группу по муниципальным предприятиям.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter