om1.ru
Омские аграрии отправились на зерновой форум с участием премьера Медведева Мероприятие стартует сегодня в Сочи. Среди участников значатся Турция, Бангладеш и Китай. Все эти страны добились за последние 10 лет рекордных урожаев зерна.

Омские аграрии отправились на зерновой форум с участием премьера Медведева

Мероприятие стартует сегодня в Сочи. Среди участников значатся Турция, Бангладеш и Китай. Все эти страны добились за последние 10 лет рекордных урожаев зерна.
[Омские аграрии отправились на зерновой форум] с участием премьера Медведева
18 ноября 2016, 11:42

Омская делегация принимает участие во Всемирном зерновом форуме в Сочи. Это крупнейшее деловое событие является площадкой для выработки рекомендаций по развитию отрасли и разработке алгоритма глобальной продовольственной безопасности.

Форум проходит 18−19 ноября 2016 года в здании главного медиацентра Сочи. В его работе лично участвует премьер-министр России Дмитрий Медведев. Известно, что свои делегации отправили 27 иностранных государств. В списках точно значатся Турция, Бангладеш, Корея и Китай, а также ОАЭ, Швейцария, Нидерланды, Бразилия, Италия, Аргентина и Иран. Все эти страны за последние 10 лет сумели добиться довольно высоких урожаев хлеба.

Кроме того, в форуме будут участвовать и пять международных организаций: ФАО ООН, Всемирный банк, Исполком СНГ, ЕЭК и ВПП ООН.

В работе Зернового форума принимает участие и делегация Омской области. Отметим, что по площади посевов и урожаю зерна и бобовых культур она входит в десятку лидеров среди регионов России. Напомним, что в этом году омские аграрии собрали 3 миллиона 470 тысяч тонн зерна, за последнее десятилетие это один из самых высоких урожаев.

Кстати, основной объем составляет пшеница III класса. Известно, что омское зерно имеет достаточно высокое качество за счет высокого содержания клейковины - 28-32 единицы. Зерно имеет хлебопекарные качества и пользуется высоким спросом на рынке.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter