om1.ru
Гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов покинул свой пост и отправился в Москву Как выяснилось, он переходит в исполнительный аппарат «Россетей» и будет отвечать за качество услуг по всей стране.

Гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов покинул свой пост и отправился в Москву

Как выяснилось, он переходит в исполнительный аппарат «Россетей» и будет отвечать за качество услуг по всей стране.
[Гендиректор «МРСК Сибири» Константин Петухов покинул свой пост] и отправился в Москву
19 ноября 2016, 09:10

Сенсационные кадровые изменения в «МРСК Сибири». Гендиректор компании Константин Петухов покинул свою должность, получив место в исполнительном аппарате компании «Россети», в итоге он будет работать в головном офисе электросетевого холдинга в Москве.
При этом руководство «Россетей» утверждает, что для Петухова это несомненное повышение, так как он возглавил одно из ключевых направлений деятельности компании, непосредственно связанное со взаимодействием с различными группами потребителей, повышением доступности техприсоединения, учетом электроэнергии.


Олег Бударгин, гендиректор ПАО «Российские сети».


- Новое назначение еще более ответственно, так как теперь ему предстоит отвечать за качество предоставляемых услуг в масштабах всей страны.


Топ-менеджер компании также отмечает, что в должности генерального директора «МРСК Сибири» Петухову «удалось в не самых простых финансовых условиях добиться хороших показателей надежности электроснабжения, значительно сократить сроки подключения к сетям».
Напомним, что Петухов возглавил МРСК «Сибири» в 2006 году. До прихода в компанию он работал на различных руководящих должностях в электроэнергетике, включая ОАО «Алтайэнерго» и ОАО «МРСК Центра и Северного Кавказа».
Исполняющим обязанности генерального директора «МРСК Сибири» сейчас назначен Виталий Иванов, который до этого занимал должность главного инженера МРСК Сибири. В холдинге Иванов работает с 2012 года, именно он отвечал за подготовку инфраструктуры к зимним Олимпийским играм в Сочи и проводил работу по обеспечению электроснабжения Крыма.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter