om1.ru
Омские депутаты отправят совместное письмо Миллеру Председатель рабочей группы по возвращению налогов Газпрома в Омск Сергей Калинин заявил в Горсовете, что нефтезавод при его обороте в 30 миллиардов мог бы отдавать и больше.

Омские депутаты отправят совместное письмо Миллеру

Председатель рабочей группы по возвращению налогов Газпрома в Омск Сергей Калинин заявил в Горсовете, что нефтезавод при его обороте в 30 миллиардов мог бы отдавать и больше.
[Омские депутаты] отправят совместное письмо Миллеру
23 ноября 2016, 19:20

Сегодня, 23 ноября, на пленарном заседании Горсовета депутаты обсудили совместное письмо главе Газпрома Алексею Миллеру. Городские и областные парламентарии намерены попросить у топ-менеджера нефтегазового гиганта вернуть налоги омского нефтезавода.
Как отметил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов, предложения наряду с обращением внесут и депутаты Госдумы от Омской области.
- Мы затронули две проблемы – совершенствование законодательства в процессинговых схемах и в плане налогоплательщиков. Предполагается, что предложения будут внесены также и на уровне депутатов Госдумы. Наша просьба будет затрагивать не только Газпром, но и другие промышленные предприятия, использующие процессинг.
Коллегу поддержал Игорь Погребняк, согласившись, что попытка не пытка.
А председатель рабочей группы в Заксобрании по возвращению налогов «Газпрома» Сергей Калинин сообщил, что омский нефтезавод при его обороте 20 миллионов тонн нефти в год получает прибыли всего 30 миллиардов рублей. И платит всего 1 миллиард в год. А пермский нефтезавод перерабатывает меньше нефти, но его оборот 277 миллиардов, а налоги - 6 миллиардов.

Сергей Калинин, председатель рабочей группы по возвращению налогов «Газпрома»:

-Уверен, наши усилия не пропадут даром. Как минимум, мы сможем получить еще пять миллиардов от нашего переработчика. Можно увеличить стоимость процессинга, и поступления в бюджет Омской области возрастут вдвое.

Между тем Дмитрий Лицкевич добавил, чтобы возвращение налогов касалось не только «Газпрома», но и всех промышленных предприятий.
В итоге депутаты Горсовета проголосовали за совместное с парламентариями Заксобрания обращение к председателю совета директоров «Газпрома» Алексею Миллеру.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter