om1.ru
«Дом печати» в Омске снова может стать банкротом Заявление в арбитражный суд Омской области подала компания «Советская Сибирь».

«Дом печати» в Омске снова может стать банкротом

Заявление в арбитражный суд Омской области подала компания «Советская Сибирь».
«Дом печати» в Омске [снова может стать банкротом]
24 ноября 2016, 12:47

Заявление в арбитражный суд Омской области подала компания «Советская Сибирь».

Одна из крупнейших за Уралом компаний, владеющая типографией, подала на банкротство «Омского дома печати» из-за долга 623,5 тысячи рублей, - пишет РБК.

Напомним, что ранее дом печати уже проходил эту процедуру. Бывшее государственное предприятие признали нерентабельным. После чего первый этаж здания в самом центре города постепенно перешел к предпринимателям и превратился в магазины.

Спасать оставшиеся производственные мощности и было поручено «Советской Сибири».
Компания подготовила бизнес-план, согласно которому были выкуплены производственные помещения, земельный участок, где расположен корпус, полиграфическое и дополнительное оборудование, проведены реконструкция и модернизация, оформлен переводом персонал.
Учитывая то, что «Дом печати» был, по сути, единственным серьезным игроком на рынке, надо было проблему как-то решать. В случае закрытия производства ни одна из местных типографий всю загрузку по печати на себя взять не смогла бы, мощностей не хватит, - заявлял тогда Вячеслав Корягин, директор ОАО «Советская Сибирь».

Дело о банкротстве компании было прекращено весной 2016 года, поскольку «требования кредиторов были погашены», говорилось в определении суда. Долг перед кредиторами составлял более 50 млн рублей. И вот, 21 ноября поступил новый иск. Издательство пока никак его официально не комментирует. По неофициальной информации, таким образом, предприятие сможет избавиться от новых долгов, накопившихся за последнее время.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter