om1.ru
В Омске будут судить бухгалтера, сбежавшую с работы с миллионом Омичка похитила у строительной фирмы деньги, выделенные на развитие бизнеса, и перестала выходить на связь с работодателем.

В Омске будут судить бухгалтера, сбежавшую с работы с миллионом

Омичка похитила у строительной фирмы деньги, выделенные на развитие бизнеса, и перестала выходить на связь с работодателем.
В Омске будут судить [бухгалтера, сбежавшую с работы с миллионом]
29 ноября 2016, 14:37

УМВД по Омской области передало в суд уголовное дело бывшей сотрудницы строительной фирмы. Уволенную с должности бухгалтера-кассира обвиняют в присвоении чужого имущества в особо крупном размере.

В полицию обратился владелец организации. Однажды директор взял заём на развитие бизнеса и отдал 1,2 миллиона рублей бухгалтеру-кассиру, чтобы та внесла деньги в кассу предприятия.

Бухгалтер внесла только 160 тысяч, а с остальными деньгами скрылась. На следующий день она не вышла на работу и выключила телефон.

Полиция отыскала женщину в её собственной квартире. Оказалось, что она спряталась дома и не реагировала на дверные и телефонные звонки. Когда её задержали, омичка призналась в преступлении и вернула работодателю все деньги.

Максимальное наказание, которое Уголовный кодекс предусматривает за присвоение чужого имущества, – до 10 лет лишения свободы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter